В России с 15 марта 2024 года стартует федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!».

15 марта 2024

В России с 15 марта 2024 года стартует федеральная информационная  противопожарная  кампания «Останови огонь!».

Цель акции — снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местных жителей. Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека. Такие данные приводит Федеральное агентство лесного хозяйства.

Акция продлится по 30 сентября. Во время её проведения пройдут различные  тематические мероприятия, которые направлены на формирование ответственного отношения к природе и законопослушного поведения.